На тайском острове смертиТау туристка из Бельгии погибла у логова варанов

 »   » 
  • Опубликованно
  • На тайском острове смертиТау туристка из Бельгии погибла у логова варанов
На острове Тау в Сиамском заливе найдены останки бельгийки Элизы Дальманж, передают таиландские СМИ.

Тело тридцатилетней женщины, которое было наполовину обглодано варанами, нашли в джунглях местные жители. Полиция приступила к проверке, выясняя обстоятельства гибели иностранки.

Страшную находку жители острова Тау сделали еще в конце минувшего апреля. По итогам разбирательства полицейские объявили, что иностранка сама наложила на себя руки, однако мать Элизы - Мишель, в эту версию верить отказывается. По словам женщины, она постоянно поддерживала связь с дочерью, которая в течение двух лет путешествовала по странам Азии.

Элиза не проявляла никаких признаков, свидетельствующих о депрессии или намерении свести счеты с жизнью, рассказала ее мать. Кроме того, девушка приобрела билет на 24 апреля в Бангкок и даже успела собрать вещи.

В полицейском управлении острова заявили, что рядом с телом иностранки была найдена пустая емкость, в которой было горючее. Погибшая при этом была завернута в какое-то тряпье. Однако мать не может поверить в то, что ее дочь, забронировав трансфер в Бангкок, отправилась в джунгли и покончила с собой.

Как напоминает агентство Интерфакс, на этом тайском острове в течение последних трех лет уже не раз фиксировались случаи гибели иностранных туристов, которые умирали при загадочных обстоятельствах. Местная полиция большую часть такого рода происшествий квалифицировала как суициды.

В минувшем феврале на этом острове исчезла 23-летняя туристка из РФ Валентина Новоженова. Сигнал в полицию поступил от сотрудников отеля, где она на несколько дней сняла номер. Девушку до сих пор не нашли.

Лишь в одном случае полиция подтвердила, что иностранцы были убиты, когда в сентябре 2014 года были найдены погибшими двое англичан. Молодых людей, возвращавшихся в гостиницу с вечеринки, забили мотыгой трое приезжих из Мьянмы.

Напомним, ранее на таиландском острове Пхукет были травмированы четыре китайских туриста и погонщик слона. ЧП случилось, когда слонов атаковала собака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа