Новая провокация Вашингтона в Сирии

 »   » 
  • Опубликованно
  • Новая провокация Вашингтона в Сирии

В своей новой статье французский обозреватель по странам Ближнего и Среднего Востока Жан Перье подчеркивает, что на фоне резкого сокращения числа людей, позитивно воспринимающих США и в целях «оправдания своего военного присутствия в Сирии», США вновь открыли сундук своих информационных войн и занялись подготовкой новой провокации против сирийских властей.

Белый дом заявил в понедельник вечером, что сирийский президент Башар Асад, по-видимому, готовит очередную атаку с применением химоружия. Об этом, в частности, пишет The New York Times, ссылаясь на заявление Шона Спайсера, пресс-секретаря Белого дома.

Полпред США в ООН Никки Хейли уже написала в Twitter: «За все новые атаки на народ Сирии будет возложена вина на Асада, но также на Россию и Иран, которые поддерживают то, что он убивает граждан своей собственной страны».

«Сообщение в понедельник имеет целью подготовить почву для очередного потенциального военного удара» — полагают даже авторы статьи в  The New York Times.

Вне всякого сомнения, «предупреждения» Белого дома о якобы имеющейся подготовке войск Башара Асада к химатаке говорит о том, что США сами готовят очень серьезный удар по Сирии. США уже пришли к некоему завершающему этапу подхода к устранению Асада и его администрации. Дальше будет попытка расчленить Сирию, если международная общественность наконец-то не остановит США, подчеркивает автор.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа