Эпатажный Олег Тиньков делает пиар на мессенджере Дурова

 »   » 
  • Опубликованно
  • Эпатажный Олег Тиньков делает пиар на мессенджере Дурова

За один сутки эпатажный бизнесмен Олег Тиньков обозвал создателя Telegram Павла Дурова быдлом, демонстративно удалил этот мессенджер со своего мобильного телефона, а следом пообещал всем клиентам своего банка, кто последует его примеру рефинансировать их кредиты.

Многие подписчики аккаунта Олега Тинькова в instagram поверили в такую новость и стали удалять мессенджер Telegram со своих мобильных телефонов. Кто-то, напротив, в комментариях к посту высказался очень негативно  и спросил, что бизнесмена, что он будет делать, если Павел Дуров предложит своим поклонникам резать его банковские карты.

Спустя время выяснилось, что в «Тинькофф Банк»  ничего о такой акции не слышали, что вызвало шквал праведного гнева от подписчиков Олега Тинькова. Теперь консультанты банка пытаются убедить клиентов не уходить к конкурентам.

Ранее, 23 июня, глава Роскомнадзор Александр Жаров заявил, что Telegram заблокируют, если его основатель Павел Дуров не согласится зарегистрировать мессенджер в реестре распространителей информации. В ответ на это Дуров обвинил чиновника в некомпетентности.

Вот таким незатейливым способом Олег Тиньков пиарится на трендовой теме и влиться в потом информационного шума вокруг чужого продукта. Ведь после угроз о блокировке мессенджер поднялся с седьмого на первое место российского App Store, также вошёл в тройку сервисов, которые чаще всего ищут в категориях «социальные сети» и «мессенджеры».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа