Мутко и Газзаев поспорят за кресло

 »   » 
  • Опубликованно
  • Мутко и Газзаев поспорят за кресло

Министр спорта России Виталий Мутко и знаменитый тренер Валерий Газзаев сразятся за пост президента Российского футбольного союза на голосовании в субботу. Кандидаты достаточно агрессивно провели свои предвыборные кампании, изрядно покритиковав друг друга в сравнительно жесткой форме. Мутко, располагающий «административным ресурсом», считается явным фаворитом плебисцита. Газзаев – аутсайдер, но не без шансов на успех.

В субботу в Москве состоится внеочередная конференция Российского футбольного союза. В повестке дня, помимо текущих вопросов, значатся выборы нового состава исполнительного комитета и президента организации. На престижное кресло претендуют действующий глава РФС Виталий Мутко, заслуженный тренер России Валерий Газзаев, президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и руководитель Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов. При этом можно не сомневаться: двое последних являются номинальными или техническими кандидатами, которые в последний момент откажутся от выдвижения в пользу Мутко.

В Кубке стабилен только «Зенит»

Из 16 клубов Российской футбольной премьер-лиги, вступивших в розыгрыш Кубка страны, почти треть отсеялась уже на стадии 1/16 финала... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа