Рубль слабеет вслед за дешевеющей нефтью

 »   » 
  • Опубликованно
  • Рубль слабеет вслед за дешевеющей нефтью

Курс доллара расчетами завтра к 13.40 по московскому времени рос на 0,08 рубля - до 66,03 рубля, курс евро - на 0,27 рубля - до 72,64 рубля, передает РИА Новости со ссылкой на данные Московской биржи.

В итоге рубль днем потрерял против доллара и евро 0,2% до 0,4%, оставаясь повыше месячных минимумов (66,5 рубля за доллар и 73,1 рубля за евро), ниже которых которых он опускался на минимуме к вечеру вторника после достижения накануне днем.

Участники торгов, по мнению аналитиков, будут проявлять сдержанность в преддверии решения ФРС США, которое ожидается после 21 часа по Москве.

Тем временем мировые цены на нефть продолжают снижаться, поскольку избыточные запасы сырья и замедление роста мировой экономики оказывают давление на рынки.

По состоянию на 13:51 по Москве стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent снижалась на 0,84% - до 44,85 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,44% - до 42,73 доллара за баррель.

Согласно данным Американского института нефти (API), опубликованным во вторник, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 22 июля, снизились на 827 тысяч баррелей. Аналитики ожидали сокращения запасов на 2,3 миллиона баррелей. Теперь инвесторы находятся в ожидании публикации данных Минэнерго США, которые будут опубликованы в среду.

Кроме того, эксперты ожидают дальнейшего снижения цен в краткосрочной перспективе на фоне стабильного избытка предложения при вялом росте спроса, пишет агентство Reuters.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа