Исинбаева будет искать правду в суде, чьи решения Москва разрешила не исполнять

 »   » 
  • Опубликованно
  • Исинбаева будет искать правду в суде, чьи решения Москва разрешила не исполнять

После того, что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение исполкома МОК неправомерное для нее и для всей команды, - заявил агентству Р-Спорт тренер спортсменки Евгений Трофимов. - Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало на решение МОК наше руководство. Руки развели - и все.

Отметим, что в декабре прошлого года президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому стране разрешается признавать неисполнимыми решения ЕСПЧ после постановления этого суда о выплате компенсаций по делу ЮКОСа.

Тренер прославленной спортсменки также отметил, что Елена Исинбаева продолжает тренировки. Титулованная прыгунья пожелала сборной России выступить в Рио так, чтобы мир содрогнулся.

В воскресенье исполком МОК решил не отстранять всю российскую команду от участия в Играх. Решение об участии спортсменов РФ в соревнованиях будут принимать профильные международные федерации по видам спорта.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) уже приняла соответствующее решение по российским легкоатлетам, допустив до Игр-2016 лишь прыгунью в длину Дарью Клишину, тренирующуюся в США.

Двукратная олимпийская чемпионка на своей странице в социальной сети Instagram заявила, что в борьбе за право выступать на Играх столкнулась с беззаконием и беспределом.

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena) Июл 24 2016 в 1:04 PDT

Закончилась наша борьба за Рио, не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку, - написала Исинбаева. - Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая, никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом, слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа