В Москве ищут девочку-вундеркинда, которая сбежала от бабушки, отравив ее чаем со снотворным

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Москве ищут девочку-вундеркинда, которая сбежала от бабушки, отравив ее чаем со снотворным

Фотография пропавшей девочки опубликована на официальном сайте ГСУ СК РФ Москвы.

По предварительным данным, 11 июля 2016 года Ярослава Ж. 2001 года рождения покинула квартиру, в которой проживала, расположенную по Балаклавскому проспекту в городе Москве, не объясняя причин, - говорится в пресс-релизе. Спустя некоторое время мать девочки обратилась в правоохранительные органы.

По факту исчезновения Ярославы проводится доследственная проверка. Приметы пропавшей: рост 175, нормального телосложения, волосы рыже-русые, длиной до талии. Глаза серо-голубые.

Ярослава всегда была гордостью родителей, сообщает НТВ. А учителя называли ее вундеркиндом. Школьница сдала экстерном экзамены за два года обучения, знала несколько языков, занималась спортом и рисованием. Два года назад она вместе с родителями поехала в Австралию ,где семья попала в автокатастрофу. Местные врачи диагностировали у Ярославы только ушибы и ссадины. Однако после возвращения в Россию выяснилось, что девочка получила еще и черепно-мозговую травму. Также у нее нашли неоперабельная опухоль головного мозга, которая стала причиной психических отклонений.

Ярославе поставили диагноз - психотоподобный синдром. Расстройство привело к тому, что школьница стала считать себя взрослой женщиной. То и дело она порывалась начать самостоятельную жизнь, утверждает НТВ.

Ярослава выглядела старше своего возраста и подыскивала себе состоятельных кавалеров.

Вторая личность поглощала Ярославу, - отмечает телеканал. Психиатры разработали курс лечения. Полгода пациентка провела в клинике, но потом выяснилось, что все это время она вынашивала план побега.

Оставшись наедине с бабушкой, Ярослава приготовила для нее чай с мятой и дозой сильнейшего снотворного. Когда пожилая родственница, приглядывавшая за внучкой, отключилась, Ярослава сбежала.

Родители в поисках зацепок в розыске дочери нашли ее личный дневник с шокирующими откровениями. Специалисты говорят, что школьнице нужна немедленная госпитализация, поскольку ее второе я в виде взрослой женщины может толкнуть Ярославу на преступление.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа