Путин отозвался о Японии как о значимом партнере

 »   » 
  • Опубликованно
  • Путин отозвался о Японии как о значимом партнере
На прошедшей встрече с премьером Японии Синздо Абэ в Сочи Владимир Путин отозвался о Японии как о значимом партнере нашего государства. Телеканал RT цитирует слова российского президента о значимости Японии не просто как политического союзника, но и экономического партнера.

При этом Владимир Владимирович отметил, что, безусловно, есть некоторые моменты, которым следует в будущем уделить особое внимание со стороны обеих стран. Путин подчеркнул, что для России японская сторона является не просто соседом, но значимым соседом тихоокеанского региона. Ряд проблем политического и экономического характера, происходящие в мире, требуют отдельного внимания.
 
Именно поэтому, уверен лидер России, руководство двух стран на самом высоком уровне должно уделить созданию более плотных отношений особенно взвешенное внимание.
 
Как писали ранее Интерновости, помощник главы РФ Юрий Ушаков сообщил, что глава японского правительства и российский лидер намерены поднять вопрос заключения мирного договора, который не был подписан нашими странами с момента завершения Второй мировой войны. Прекращение боевых действий между нашими государствами было отмечено почти 60 лет назад, но соглашения о мире так и не было заключено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа