Порошенко предложили запретить использование на Украине газа

 »   » 
  • Опубликованно
  • Порошенко предложили запретить использование на Украине газа

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко опубликована очередная петиция. Ее автор предлагает главе государства запретить использование газа на территории страны с 2017 года.

Он полагает, что Украины только выиграет от такого шага. В частности, будут разом решены проблемы с закупкой газа, его транспортировкой, а также наживой отдельных олигархов на манипуляциях с ценами на топливо. Кроме того, бюджет сэкономит «колоссальные средства» и отпадет необходимость в армии чиновников, которые в настоящее время заняты в газовой сфере. Наряду с этим «не нужно будет гордиться, что Украина обходится без поставок из РФ и приобретает более дорогой газ в Европе», отметил автор петиции.

Он отметил, что у украинцев будет достаточный срок для того, чтобы перейти на альтернативные энергоносители – уголь, торф, дрова, электричество. Тем же, кто этого не захочет, автор инициативы предлагает уподобиться птицам и выезжать на время отопительного сезона в теплые страны.

На момент публикации заметки петиция набрала шесть голосов из 25 тысяч, необходимых для рассмотрения инициативы администрацией президента.

Несколько ранее на сайте главы государства была опубликована петиция о возврате социальной цены на газ.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа