Премьер Турции сообщил об отставке

 »   » 
  • Опубликованно
  • Премьер Турции сообщил об отставке
Как сообщает пишет агентство The New York Times, Ахмет Давутоглу сегодня 5 мая подал в отставку из-за вероятных расхождений во взглядах с лидером государства. Разногласия касаются отношений со странами Европы.

После ухода Давутоглу выразил надежду на сохранение поддержки большинства его соратников и заявил, что намерен продолжать свою деятельность на благо государства, но уже как депутат турецкого парламента. Он также сказал в своей речи, что, будучи премьером, смог предотвратить несколько крупных терактов в государстве.
 
Такие слова теперь уже бывший премьер произнес на выступлении перед членами своей партии в столице Турции. Он сказал, что, несмотря на разногласия, никогда не будет критиковать действующего президента и сохранит с ним «братские отношения».
 
Слухи о вероятной отставке премьера появились в прессе от его соратников по ПСР после проведенной с главой Турции встречи. Давутоглу решил покинуть пост главы партии, а поскольку она в стране является правящей, это автоматически означает уход с поста премьер-министра. Выборы нового главы ПСР пройдут 22 мая, до этого времени Давутоглу будет все это время занимать свой пост и выполнять свою работу. Выдвигать свою кандидатуру на выборах бывший премьер не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа