Мирный договор с Японией будет обсужден на встрече с Синдзо Абэ

 »   » 
  • Опубликованно
  • Мирный договор с Японией будет обсужден на встрече с Синдзо Абэ
По словам Юрия Ушакова, помощника российского лидера, проблема подписания мирного договора с японской стороной будет рассмотрена на встрече главы РФ с премьером Японии Синдзо Абэ. По словам Ушакова, вопрос будет рассматриваться исключительно на тех условиях, которые будут удобными для обеих сторон.

Декларация о завершении войны с Японией СССР подписал почти 60 лет назад. Однако мирное соглашение до сих пор не составлено. Этот проблемный вопрос, как говорит Ушаков, будет поднят на встрече Путина и Абэ. РФ считает эту проблему довольно сложной и уверена, что решение можно найти исключительно методами, подходящими для каждой из сторон.
 
По мнению Ушакова, только создание более тесного взаимодействия и партнерских отношений может способствовать решению данной проблемы и привести к эффективному общению двух государств. В настоящий момент, как сообщает Ушаков, эта проблема поднимается на уровне дипломатических ведомств, диалог идет, Россия готова его продолжать. Вероятно, при согласии японской стороны, в начале лета может пройти новый раунд обсуждения данного вопроса. Недавно глава российского МИДа был в Японии с визитом, где, как писали Интерновости, обсуждал вопрос подписания договора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа