19-летний юниор остановил Овечкина и Ко

 »   » 
  • Опубликованно
  • 19-летний юниор остановил Овечкина и Ко

Шайба капитана «Вашингтона» Александра Овечкина не помогла его команде выиграть первую выездную игру серии второго раунда у «Питтсбурга», и теперь победитель регулярного чемпионата находится в роли догоняющей стороны. «Газета.Ru» представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

«Питтсбург Пингвинз» – «Вашингтон Кэпиталз» – 3:2 (счет в серии – 2-1)

Возвращение в строй основного вратаря «Питтсбурга» Марк-Андре Флери не изменило положение дел на последнем рубеже команды – Флери был заявлен на игру вместо Джеффа Заткоффа, но в старте вновь вышел 19-летний новичок Мэтт Мюррей, прочно оккупировавший створ ворота «Пингвинз».

Вряд ли этому стоит удивляться, учитывая, что дебютант выиграл уже четыре из своих пяти стартов в Кубке Стэнли, и только в двух матчах из пяти пропускал больше двух шайб.

Со стартового вбрасывания пришлось Мюррею трудиться и в первой домашней игре с победителем регулярного чемпионата. Уже на второй минуте к воротам «Питтсбурга» прорвался герой первого матча серии Ти Джей Оши, но Мэтт хладнокровно поймал диск ловушкой.

А затем «пингвинам» удался отрезок длиной ровно в минуту, вместивший в себя два гола, задавших тон третьему матчу серии.

Сначала Патрик Хорнквист классно подставил клюшку под бросок Тревора Дэйли от синей линии, дезориентировав Брэйдена Холтби, а затем Мэтт Каллен угодил шайбой в корпус своему партнеру Тому Кюнхаклю, от защитной экипировки которого снаряд и срикошетил в ворота гостей во второй раз.

Patric Hornqvist with the deflection on Daley's chapper shot, GOAL! pic.twitter.com/vG0ocewQ93

— Hockey Night Punjabi (@HkyNightPunjabi) 3 мая 2016 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа