Вредоносное ПО использует режим Бога в Windows

 »   » 
  • Опубликованно
  • Вредоносное ПО использует режим Бога в Windows

McAfee обнаружила троян под названием Dynamer, который добавляет в реестр ключ, при каждой загрузке Windows автоматически загружающий вредоносный процесс. Клюсчсодержит видоизменённый режим Бога, который перенаправляет пользователей на объект панели управления «Подключения к удаленным рабочим столам и приложениям RemoteApp».

Microsoft относит Dynamer к троянам-бэкдорам, которые устанавливает соединение между инфицированным компьютером и сервером. Ключ реестра Dynamer выглядит следующим образом.

HKEY_CURRENT_USERSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun

lsm = C:UsersadminAppDataRoamingcom4.{241D7C96-F8BF-4F85-B01F-E2B043341A4B}lsm.exe

Вместо GodMode в названии папки ставится com4, что даёт хакерам некоторые выгоды. Такие имена обычно запрещены в проводнике и командной строке, в результате Windows относится к папке как к устройству, не давая удалять его. McAfee всё же нашла способ удаления: если троян находится в папке AppData, нужно в командной строке ввести команду

В случае размещения в другом месте нужно поменять путь до него.

Источник: internetua.com Новости по теме Киев перевыполнил требования МВФ, подняв тарифы на газ

Международный валютный фонд приветствовал решение украинского правительства об установлении единой цены на газ для населения и промышленности на уровне 6 тыс. 879 гривен за тысячу кубометров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа