Nintendo объявила дату выхода новой игровой приставки

 »   » 
  • Опубликованно
  • Nintendo объявила дату выхода новой игровой приставки

Компания Nintendo заявила, что ее игровая приставка нового поколения NX увидит свет в марте 2017 года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На данный момент известно очень мало деталей о будущем продукте. Сама информация о релизе была представлена лишь вместе с финансовым отчетом, что является характерным шагом для японского производителя: именно так ранее были впервые заявлены консоли 3DS и Wii U.

Возможно, как и предшественников, Nintendo NX можно будет впервые увидеть на выставке игровой индустрии E3, которая пройдет в июне этого года.

Ранее СМИ высказали ряд предположений о технологиях, которые может использовать компания в новой приставке. Тот факт, что в ее названии Nintendo не продолжило использовать бренд Wii, наводит на мысль о довольно значительных изменениях.

В частности, не исключается, что консоль будет работать на операционной системе Android. Также ожидается, что NX может быть гибридной платформой одновременно для портативной и домашней приставки, или что контроллер получит большой сенсорный экран необычной эллиптической формы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа