СКР остановился на трех версиях массового убийства под Сызранью

 »   » 
  • Опубликованно
  • СКР остановился на трех версиях массового убийства под Сызранью

Следствие рассматривает три основные версии убийства экс-главы МВД Сызрани полковника Гошта и его семьи, однако в интересах расследования они пока не разглашаются. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

Сызранский район Самарской области посетил глава ведомства Александр Бастрыкин и провел оперативное совещание. По его итогам он дал конкретные указания и поручения следователям, криминалистам и оперативным сотрудникам, а также подчеркнул, что все подозреваемые в совершении преступления должны быть задержаны в кратчайшие сроки.

Маркин отметил, что в состав следственной группы входят свыше 25 следователей и криминалистов. Кроме того, к работе привлечены полиграфологи и психологи. К настоящему моменту проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, обысков и выемок, опрошено множество свидетелей. Наряду с этим назначены 19 различных судебных экспертиз.

Преступление в селе Ивашевка Сызранского района было совершено в ночь на 24 апреля. Предполагается, что полковник МВД Андрей Гошт и его родственники были убиты во сне. Выжила только семилетняя девочка, которая госпитализирована с тяжелыми травмами. В настоящее время она пребывает в состоянии комы.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105, части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство). Его расследованием занимается ГСУ СКР.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа