В Киеве полицейского уволили за освежитель воздуха в цветах флага России

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Киеве полицейского уволили за освежитель воздуха в цветах флага России

Руководитель главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что подписал приказ об увольнении сотрудника, который повесил в автомобиле освежитель воздуха в виде шеврона спецподразделения «Беркут» на фоне российского флага. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских, на весь гарнизон киевской полиции. Один человек одним поступком может перечеркнуть месяцы труда огромного коллектива», — отметил Крищенко. Он добавил, что из-за освежителя воздуха проводится служебное расследование.

Ранее киевский журналист Сергей Новиков опубликовал видео, на котором снята полицейская машина с освежителем воздуха в виде шеврона спецподразделения «Беркут» на фоне российского флага и георгиевской ленты. Шеврон обрамляет надпись «Русские своих не бросают!».

18 марта Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о задержании бывшего главы полиции Винницкой области Украины Антона Шевцова. В ведомстве сообщили, что он пытался сбежать в Россию. В отношении бывшего полицейского было возбуждено уголовное дело о госизмене. Позднее он был освобожден из-под стражи, поскольку за 72 часа ему не смогли избрать меру пресечения.

В феврале пользователи соцсетей опубликовали совместную фотографию Шевцова и депутата Госдумы Николая Валуева, а также снимок винницкого полицейского на фоне здания с российским флагом и фото его сына на фоне российской техники в Крыму. Сам Шевцов заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять все обвинения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа