Турецкий сухогруз сел на мель у российского берега

 »   » 
  • Опубликованно
  • Турецкий сухогруз сел на мель у российского берега
Пресс-центр российской спасательной службы передает сегодня, что ночью произошло происшествие с сухогрузом, принадлежащим турецкой стороне. Судно село на мель в российских водах.

Случай с турецким кораблем отмечен в водах Таганрогского залива. Пресс-центр Южного регионального отделения спасательной службы нашего государства сообщает, что сейчас турецкий корабль ожидает получения помощи, для предоставления которой Россия направила к судну два спасательных катера.
 
Известно, что происшествие отмечено рано утром, сухогруз перевозит пиломатериалы. По предварительным данным отечественных спасателей, всего на турецком корабле имеется 11 членов экипажа. В настоящий момент, как передает издание РИА «Новости», опасности разлива топлива с севшего на мель судна для отечественных вод нет.
 
Также передается о том, что корабль шел и ростовского порта в Турцию, сейчас ему должна быть оказана помощь. Причины данного происшествия будут установлены, сейчас о них ничего не сообщается. Говорилось об имеющихся на турецком корабле проблемах с электрикой, вероятно, она могла быть причиной происшествия, но точных данных сейчас не представлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа