Украина намерена бороться с неугодными актерами

 »   » 
  • Опубликованно
  • Украина намерена бороться с неугодными актерами
В украинском государстве планируется к созданию новый орган цензуры, который будет бороться с неугодными актерами. Такие слова прозвучали от главы культурного ведомства этого государства Евгения Нищука.

В первую очередь, неугодными считаются те артисты, которые поддерживают позицию нашего государства. Нищук утверждает, что новый цензурный орган будет направлен на запрет таким артистам концертной деятельности в пределах Украины. Именно это агентство будет разрабатывать законы, направленные на запрет концертов и гастролей артистов с пророссийской позицией.
 
Помимо этого, Нищук убежден, что агентство должно создать четкий список таких «неугодных» артистов, должен быть представлен в виде санкций. Однако сами ограничительные меры должны быть четко согласованы с СБУ.
 
В ушедшем году Украина внесла в такой список 83 деятеля культуры из нашей страны, сейчас эти артисты не могут въезжать в пределы украинского государства, поскольку представляют угрозу «национальной безопасности». В этом списке оказались такие известные российские артисты как Валентин Гафт, Олег Табаков и Иосиф Кобзон. Эти люди сейчас не могут посещать пределы страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа