Обама угрожает Британии разорвать торговые отношения

 »   » 
  • Опубликованно
  • Обама угрожает Британии разорвать торговые отношения
Американский лидер применяет все разрешенные и нет методы, чтобы убедить жителей Британии не выходить из состава ЕС. На этот раз он обещает стране страшные последствия, если она решит покинуть Союз. Об этом сообщил Обама в интервью английскому каналу ВВС.

Основной угрозой, по словам американского главы, для Британии может оказаться полный разрыв торговых соглашений, существующих с Штатами. Любое согласование каких бы то ни было договоров в случае с Британией отдельно будет согласовываться только после их подписания с ЕС, то есть существенно позднее. Штаты не намерены отказаться от сотрудничества с крупным европейским рынком, но соглашения с Британией отдельно могут быть подписаны через 5-10 лет, но не раньше.
 
Ранее Обама уже называл угрозы выхода Британии из состава ЕС, в том числе вероятный удар по бизнесу, поскольку страна окажется «в хвосте очереди» на подписание торговых сделок со Штатами. Британцы, в свою очередь, скептически воспринимают слова Обамы и его визит, считая его попыткой вмешательства в суверенные дела их государства.
 
По словам британского министра труда Иана Дункана Смита, сам Обама не допустил бы вмешательства иностранных президентов во внутренние дела своей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа