До конца года Минтранс рассчитывает на возобновление авиаперелетов в Египет

 »   » 
  • Опубликованно
  • До конца года Минтранс рассчитывает на возобновление авиаперелетов в Египет
В Министерстве транспорта России надеятся, что авиаперелеты в Египет возобновятся в этом году. По словам замглавы Минтранса Николая Асаула это произойдет  после того, как будет стопроцентная уверенность в безопасности, передает слова главы ведомства ТАСС.

В конце прошлой недели российские специалисты должны были приехать в Египет проведения очередной раунд проверок уровня безопасности в трёх основных для россиян аэропортах Египта ( Каире, Хургаде и Шарм аль Шейхе).
«Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти, как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в этом сезоне», - сказал Николай Асаул, не назвав точные сроки, но уточнив, что это произойдет в этом году.
 
Напомним, что в 2015 году после крушения над Синаем российского авиалайнера авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано. Тогда, разбился самолет А321 «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм-аш-Шейх в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт. Владимир Путин 6 ноября 2015 года поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортникова временно приостановить авиасообщение с Египтом.
 
Однако, в марте 2016 года председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия заинтересована в возобновлении авиасообщения с Египтом и туристическом обмене с этой страной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа