Азербайджан вновь нарушил режим перемирия на границе с Арменией

 »   » 
  • Опубликованно
  • Азербайджан вновь нарушил режим перемирия на границе с Арменией
Азербайджанские военные силы  нарушают режим прекращения огня по всей линии  границы в Арцахе (Нагорный Карабах), не смотря на соглашение о прекращении ведения огня. Напомним, оно  было принято ввиду 4 дневной войны, начавшейся 2 апреля наступательными действиями вооруженных сил Азербайджана.

Перемирие в Нагорном Карабахе 5 апреля  вступило в силу. Оно было достигнуто в ходе  Московских переговоров. Уже в который раз нарушается режим перемирия с азербайджанской стороны. Военные силы Азербайджана вновь вели беспорядочный огонь по военным позициям Армении в направлении Тавуша в ночь на девятнадцатое апреля. 
 
Министерство  обороны Армении зарегистрировало 18 случаев ведения огневой стрельбы из снайперского и другого вида орудия. Передовые войска ВС Армении проявили сдержанность. Ответный удар  со стороны военных Сил Армении проводится лишь в крайне необходимом случае.
 
Противник производил беспорядочную стрельбу. Спад напряжения был в воскресенье, но в понедельник вновь была обстреляна граница и передовые линии. И всякий раз военные Азербайджана сообщают СМИ о том, что нарушают режим перемирия именно армянские военные, и называют рекордное число нарушений. Если верить этим сообщениям, то война продолжается круглосуточно.  Однако, попытку захватить новые позиции предпринимают именно азербайджанские военные, при этом неоднократно обстреливают эти позиции и вновь отступают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа