Правительство выделит автопроизводителям более 137 миллиардов рублей

 »   » 
  • Опубликованно
  • Правительство выделит автопроизводителям более 137 миллиардов рублей
«Мы, безусловно, продолжим оказывать поддержку отраслям, которые оказались в зоне риска. В рамках антикризисного плана в 2016 году на поддержку автопрома будет предусмотрено 137,7 миллиарда рублей, в том числе дополнительно - около 49 миллиардов», - рассказал глава государства.

При этом Путин подчеркнул, что несмотря на экономические вызовы производство машин и оборудования в стране выросло на 5,4% по итогам первого квартала 2016 года. По его словам, по результатам первого квартала текущего года индекс производства машин и оборудования составил уже 105,4% после падения 2015 г., сообщает РИА «Новости».

«Разумеется, мы вместе с вами видим сложность текущей ситуации, серьезные экономические вызовы, с которыми сталкивается наша страна, и они безусловно повлияли на машиностроительную отрасль. Уменьшились инвестиции, снизился спрос на товары и услуги и объемы производства. Я прекрасно понимаю вашу обеспокоенность, озабоченность в этой связи за будущее предприятий, за будущее трудовых коллективов», - отметил Путин.

Ранее РБК писал, что решение продлить программу поддержки спроса на автомобили на первое полугодие 2016 г. правительство приняло в конце декабря, об этом сообщал глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, дальнейшая судьба программы будет зависеть от того, как будет складываться рынок производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа