Дональд Трамп перепутал дату терактов с названием сети магазинов

 »   » 
  • Опубликованно
  • Дональд Трамп перепутал дату терактов с названием сети магазинов

«Это очень близко моему сердцу, – заявил он. – Потому что я был там, и я наблюдал за нашей полиции и нашим пожарными 7/11 сразу после того как рухнуло здание Всемирного торгового центра. И это были величайшие люди из тех, действия которых я когда-либо видел».

Трампу следовало сказать «nine-eleven» (девять-одиннадцать, это выражение используется для обозначения теракта 11 сентября. – Прим. NEWSru.com), однако кандидат в президенты США сказал «seven-eleven» (так называется сеть магазинов – 7-eleven).

Отметим, что пока Трамп является фаворитом праймериз Республиканской партии. Ему противостоит сенатор от штата Техас Тед Круз, который пытается помешать миллиардеру набрать 1237 делегатов – большинство, которое позволяет автоматически получить выдвижение в кандидаты на пост президента. В настоящее время у Трампа 743 голоса делегатов, у Круза, который, кстати, недавно победил на первичных выборах в Вайоминге, – 545 голосов.

Дональд Трамп известен своими эпатажными выходками и радикальными инициативами. Так, например, он неоднократно призывал построить стену на границе с Мексикой и решить проблему незаконной миграции радикальными средствами. Широкий резонанс также получили его выпады против мусульман.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа