В Тюмени профессора вуза уволили за приставание к студентке

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Тюмени профессора вуза уволили за приставание к студентке
Профессора Тюменского госуниверситета уволили после заявления студентки.
 
Девушка обратилась в правоохранительные органы, пожаловавшись на домогательства со стороны 36-летнего преподавателя, сообщают региональные средства массовой информации.

Как стало известно, причиной скандала в вузе стало ЧП с второкурсницей, которую профессор запер в кабинете. По словам девушки, преподаватель пытался склонить к сексуальному контакту, обещая взамен зачет.

Испугавшись, девушка сразу же позвонила родителям. Те незамедлительно обратились в полицию. В результате профессор был задержан и доставлен в отделение. После того, как он провел за решеткой двое суток, преподавателя отпустили. Спустя некоторое время стало известно о его увольнении. Кроме того, со ссылкой на пресс-службу ТюмГУ уточняется, что профессора также уволили и с должности юриста этого университета.

Как рассказала следователям пострадавшая девушка, ей удалось узнать, что аналогичные действия профессор пытался предпринять и по отношению к другим студенткам. В частности, он приглашал учащихся в кафе.

По факту домогательства к студентке уже возбудили уголовное дело по соответствующей статье. Профессору, если суд признает его виновным, могут грозить штраф в размере вплоть до 120 тысяч рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок до одного года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа