Байден: новый премьер Украины должен назначить прокурора и приступить к реформам

 »   » 
  • Опубликованно
  • Байден: новый премьер Украины должен назначить прокурора и приступить к реформам
Вчера украинские депутаты высказались за выбор главой правительства Владимира Гройсмана и приняли предложенный им состав нового управления Украины.
 
Вице-глава США Джозеф Байден и Петр Порошенко провели переговоры по телефону, в которых Байден подчеркнул, что генеральный прокурор страны должен быть назначен без промедления. Такое заявление официально распространил позднее Белый дом. По мнению Байдена, прокурор должен реализовывать антикоррупционную программу Украины.

Байден также сообщил, что уверен, что новое украинское управление во главе с Гройсманом должно проводить реформы, которые включали бы реализацию украинских обязательств перед МВФ. Вице-премьер также считает, что следует как можно быстрее приступить к реализации Минского договора.
 
Байдена также сильно беспокоит рост насилия в восточных регионах украинского государства. В этой связи отмечается потребность сохранения мер воздействия, направленных против РФ, вплоть до реализации договора. Байден в ходе переговоров с прибывшим в Штаты Жан-Клодом Юнкером отметил необходимость взаимодействия между Америкой и Европой в борьбе с террором, а также отметил, что единая политика европейских стран должна быть нацелена на решение миграционного кризиса. Следует устранить сети, провозящие беженцев в Европу без законных оснований, говорят в Белом доме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа