4 травы для создания эликсира молодости

 »   » 
  • Опубликованно
  • 4 травы для создания эликсира молодости
Именно это неистребимое желание заставляло и заставляет человека искать эликсир или таблетку вечной молодости. Омоложение организма – это мечта человека, категорически не желающего умирать. Казалось бы, цель недостижима, и, к сожалению, путь человека всегда имеет окончание. Смерть вряд ли удастся победить, а вот со старостью бороться можно и нужно. И не последнюю роль в этой битве играют лекарственные травы. Бессмертник, ромашка, зверобой, берёзовые почки: каждое растение – кладезь лечебных свойств, а вместе эти травы создают прекрасное сочетание, позволяющее многогранно воздействовать на человеческий организм. Эта четвёрка трав составляет основу многих лекарственных рецептов, активно применяемых в народной медицине, и это ещё раз говорит о том, что эти травы могут помочь каждому человеку улучшить здоровье. Стоит рассмотреть растения по отдельности:
1. БессмертникА как красиво звучит! Название само за себя говорит. В плане лечебных факторов растение имеет следующие основные свойства:
- антимикробное и противовоспалительное действия, обеспечивающие хорошую защиту от инфекций;- спазмолитическое, что хорошо работает при болезнях печени и желчного пузыря;- кровоостанавливающее и мочегонное действие.
2. РомашкаДля этого растения почти нет аналогов по спектру лечебных свойств, из которых надо отметить следующие:
- противовоспалительное и антисептическое;- кровоостанавливающее и ранозаживляющее;- желчегонное и потогонное;- анальгетическое и успокаивающее;- противосудорожное.
Учитывая эти свойства, практически нет областей медицины, где ромашка каким-либо образом не использовалась в лечении больных.  3. ЗверобойЭто растение – хороший антисептик и прекрасный антидепрессант. Именно эти основные свойства применяются в медицине, хотя, конечно же, у зверобоя имеются и другие лечебные факторы (желчегонное, вяжущее, успокаивающее, спазмолитическое). Однако именно улучшение эмоционального и психологического здоровья придаёт зверобою оптимальные лечебные свойства.
4. Берёзовые почкиСобранные ранней весной почки берёзы содержат массу полезных веществ, которые и обуславливают лечебные свойства:
- мочегонное и желчегонное;- противовоспалительное и жаропонижающее;- болеутоляющее;- противоотёчное.     Эликсир молодости древних знахарей
Ингредиенты:• 100 г ромашки;• 100 г зверобоя;• 100 г бессмертника;• 100 г берёзовых почек.
Как приготовить:Измельчить в кофемолке и оставить в закрытой посуде. Залить 1 ст. ложку смеси 0,5 л a5e7 кипятка, дать настояться в течение 20 минут, процедить через ткань.В 1 стакане тёплого отвара растворить 1 ст. ложку мёда, выпить перед сном.После приёма эликсира пить и кушать ничего нельзя!За 20 минут до завтрака оставшуюся жидкость подогреть, добавить 1 столовую ложку мёда и выпить.
Цикл – 30 дней.Курс проводить один раз в 5 лет.
Источник: http://medinfo.ua/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа