Гройсман готов возглавить украинское правительство

 »   » 
  • Опубликованно
  • Гройсман готов возглавить украинское правительство
Владимир Гройсман, являющийся в настоящее время спикером украинской Рады сделал официальное заявление, сообщив прессе, что согласен принять на себя сложенные Яценюком полномочия и возглавить украинское правительство. Заявление представлено также в социальной сети в виде видеообращения. Гройсман сообщил, что стороны выработали допустимый формат, который позволит избежать дальнейшего политического кризиса в государстве.

По словам Гройсмана, сказанным на утреннем совещании в Раде, он готов возглавить правительство, а его новый состав будет вынесен на голосование уже завтра. Он также сообщил о том, что вчера проведен ряд совещаний, в том числе и с главой украинского государства, найден общий знаменатель, который представляется всем сторонам разумным и приемлемым.
 
Ранее, как писали Интерновости, глава «Блока Порошенко» Юрий Луценко отозвался о ночном совещании в Раде как о «поисках внеземного разума», но по его словам, будущий состав правительства, все же, был согласован. А сам Гройсман отстоял в правительственном блоке реформаторский состав, с которым он и готов работать в качестве премьера.
 
В «Блоке Порошенко» заявили, что кандидатура премьера будет представлена на голосование уже сегодня днем, но само голосование будет проведено позже параллельно с выбором нового состава кабинета министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа