Владелец «Кубани» заявил об отказе от финансирования клуба

 »   » 
  • Опубликованно
  • Владелец «Кубани» заявил об отказе от финансирования клуба

Председатель совета директоров краснодарского футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан перестанет вкладывать средства в клуб. Об этом 6 апреля сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Причина отказа от финансирования — ограниченность финансовых возможностей.

«Сегодня я не в состоянии полноценно финансировать ФК «Кубань». Прошу администрацию края в вашем лице принять на безвозмездной основе акции футбольного клуба», — заявил предприниматель во время личной с главой региона Вениамином Кондратьевым.

Сообщается, что Мкртчан будет продолжать инвестировать в бизнес-проекты на территории края.

50-летний предприниматель возглавлял совет директоров «Кубани» с 2013 года. Мкртчан является спонсором другого футбольного клуба — «Торпедо» (Армавир), выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

В текущем сезоне краснодарский клуб занимает 13-е место в российской Премьер-лиге после 22 сыгранных туров. В активе команды 19 очков — на три меньше, чем у идущих 12-ми самарских «Крыльев Советов».

30 марта нападающий «Кубани» Роман Павлюченко рассказал, что футболистам команды полгода не платят зарплату и не хотят платить. 5 апреля 34-летний форвард сообщил о начавшихся выплатах задолженностей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа