Французские таксисты высказали угрозы сорвать Евро-2016

 »   » 
  • Опубликованно
  • Французские таксисты высказали угрозы сорвать Евро-2016

Французские таксисты угрожают помешать проведению чемпионата Европы по футболу 2016 года, если власти не удовлетворят их требования. Об этом сообщает Liberation.

В частности, таксистов не устраивает конкуренция с компаниями, предоставляющими дешевые услуги «машина с водителем». Как сообщает издание, протестующие блокировали подъезды к аэропорту Тулузы в качестве предупредительной меры, отказываясь при этом работать.

«Впереди Евро-2016, мы не будем колебаться и можем сделать так, что матчи могут и сорваться», — заявил глава объединения Taxis de France Ибраима Силла.

Сообщается, что после общения с городскими властями таксисты прекратили протест. Тем не менее, их требования остаются прежними: ликвидировать конкурирующие компании, а их водителей пересадить за руль обычных такси.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти французских городах: Сен-Дени, Париже, Ницце, Бордо, Марселе, Лионе, Лилле, Сент-Этьене, Тулузе и Лансе. Участие в нем впервые в истории примут 24 команды.

На групповой стадии Россия сыграет со сборными Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа