СК посоветовал не искать сенсации в словах страдающей шизофренией няни-убийцы

 »   » 
  • Опубликованно
  • СК посоветовал не искать сенсации в словах страдающей шизофренией няни-убийцы

«Поэтому от них можно услышать самые невероятные и фантастические версии мотивов. Некоторые в таких случаях провозглашают себя Наполеонами, кто-то Индирой Ганди и так далее по списку. Я думаю, что если кому и стоит серьезно отнестись к ее словам, так это специалистам в области психиатрии», — сказал представитель СКР.

В связи с этим Маркин посоветовал СМИ не делать «преждевременных выводов и поберечь психику своей аудитории», пока следствие не установит истинные мотивы совершения преступления.

Ранее в четверг, 3 марта, слова Бобокуловой по поводу мести президенту России прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что воспринимает обвинения Бобокуловой как недекватные, и призвал повременить с выводами пока следствие не окончено.

Предварительный осмотр убийцы 4-летней девочки показал, что во время совершения преступления она находилась в состоянии острого психического расстройства. Правоохранительные органы Узбекистана информировали российских коллег о том, что в 1999 году Бобокуловой был поставлен диагноз «шизофрения».

Женщину арестовали 2 марта, она признала свою вину. Официальное обвинение ей предъявят 4 марта. Она останется под стражей до 29 апреля.

Бобокулову задержали 29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле», в ее руках была голова ребенка. По словам очевидцев, она кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. Как выяснилось позже, уроженка Узбекистана являлась няней обезглавленной девочки. Предполагается, что она дождалась, когда родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила девочку, подожгла квартиру и ушла. Тело ребенка было обнаружено после того как пожар потушили.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа