Познера удивил интерес СМИ к игнорированию каналами новости об убитой девочке

 »   » 
  • Опубликованно
  • Познера удивил интерес СМИ к игнорированию каналами новости об убитой девочке

«Здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением каналов, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору», — отметил представитель Кремля.

Ранее СМИ обратили внимание на то, что Первый канал, «Россия 1», «ТВ Центр», Пятый канал не опубликовали на сайтах новостей о гибели девочки. У Общественного телевидения России, НТВ, «России 24» нашлось несколько сюжетов. Однако, например, в выпуске новостей НТВ (в эфире) об этой истории не упоминалось.

29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле» задержали женщину, в руках у которой была голова ребенка. Очевидцы утверждают, что она кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. Запись с камер видеонаблюдения попала в интернет.

Задержанной оказалась няня девочки, уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Она дождалась, когда родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила девочку, подожгла квартиру и ушла. После того как пожар потушили, было найдено тело ребенка (по данным первичной экспертизы, девочка могла быть сначала задушена, а потом обезглавлена). Бобокулова созналась в совершенном преступлении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа