Актер из Звездных войн скончался, ожидая свободного места в больнице

 »   » 
  • Опубликованно
  • Актер из Звездных войн скончался, ожидая свободного места в больнице

Известный британский актер Ричард Боунхилл, исполнивший несколько ролей в легендарных "Звездных войнах", скончался в результате кардиомиопатии. Это произошло после того, как больница два раза переносила дату операции из-за переполненности.

Как сообщает The Daily Mirror, актера нашли мертвым в его машине еще в начале февраля 2015 года, однако подробности его гибели стали известны лишь после проведенного полицией расследования.

Сотрудники больницы Деррифорд города Плимута (графство Девон) назначили Боунхиллу операцию на сердце на 5 января 2015 года, однако из-за нехватки мест ее перенесли на 19 января, после чего - на середину февраля. В итоге актер попросту не дожил до операции.

Боунхилл известен своими ролями в эпизодах "Звездных войн" - "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая", где он сыграл штурмовика, повстанца, военного пилота, животного таунтауна и существа Ньен Нанба. Кроме того, он снялся в фильмах "Мстители", "Роб Рой", а также сериалах "Робин из Шервуда" и "Доктор Кто".

Он был известен также как каскадер и фехтовальщик. Боунхилл являлся президентом фехтовального клуба Truro.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа