Маршал эстрады Кобзон споет песню о маршале Жукове

 »   » 
  • Опубликованно
  • Маршал эстрады Кобзон споет песню о маршале Жукове

Во вторник, 26 января, в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» пройдет пресс-конференция, посвященная итогам всероссийского музыкального конкурса «Маршал Победы», приуроченного к 120-летию со дня рождения великого полководца Георгия Жукова. Прямо на пресс-конференции состоится премьера песни и будут объявлены имена авторов - победителей Всероссийского конкурса.

За несколько минут до начала пресс-конференции мы связались с народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном...

- Иосиф Давыдович, добрый день!

- Здравствуйте, Александр!

- Рад вас слышать. Я знаю, что вы презентуете песню о Жукове... Можете нам сказать, чем она вас подкупила?

- Ну, она очень четкая и очень точная. Георгий Жуков был солдатским командиром, он был настоящим патриотом и остался таковым. Он был примером, еще Сталин говорил в свое время о мужестве Жукова, восхищенно сравнивая его с героизмом Суворова, Кутузова и других полководцев.

И потом, то, что до сих пор не было песни достойной, посвященном этому легендарному маршалу, безусловно, меня, как исполнителя, волновало. Поэтому я прослушал много песен, как член жюри жуковского фестиваля и ничего более-менее приличнее, чем песня Игоря Лученка и Михаила Ясеня, я не нашел.

Иосиф Кобзон споет песню о маршале Жукове


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа