Нефть и Китай напугали рубль

 »   » 
  • Опубликованно
  • Нефть и Китай напугали рубль

Рубль так не может стабилизироваться. В течение дня он то резко укрепляется, то теряет весь накопленный прогресс. Иногда процесс происходит наоборот. Вторник наша валюта начала с серьезного падения (что отразилось на официальном курсе), но постепенно отыграла потери. Доллар на бирже торгуется по 80,5 рублей. За евро дают 87,2 рубля.

Радоваться мощному отскоку нефти долго не пришлось. С начала недели цены на "черное золото" опять начали слабеть. В понедельник Ирак сообщил о рекордной добыче нефти. Этой информации хватило, чтоб стоимость сырья развернулась и полетела вниз. И, как всегда, беда не приходит одна. Дешевая нефть обвалила китайский фондовый рынок. Индексы упали на 6-7% и заставили напрячься инвесторов всего мира.

Эксперты говорят, многое зависит от того, куда котировки "черного золота" двинутся из диапазона 28 - 32 доллара. Если уровень 28 будет пробит вниз, то нас ждет снижение до 24-23 долларов за баррель. Это окажется болезненным ударом для рубля. В случае же роста выше 32 ,нефть сможет вернутся к 36 - 37 долларам за баррель. В этом случае курс рубля "откатиться" к декабрьским значениям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа