На Москву надвигаются 25-градусные морозы

 »   » 
  • Опубликованно
  • На Москву надвигаются 25-градусные морозы

На следующей неделе в российской столице ожидается резкое похолодание. В Москве температура воздуха упадет ниже 25 градусов. Синоптики предполагают, что трескучий мороз продержится в регионе больше недели.

- В понедельник мороз усилится: ночью до -20 градусов, по области до -25 градусов, - сообщают синоптики. - Но днем уже пойдет потепление до -10 градусов. Правда, в среду снова все вернется, - рассказали в Гидрометцентре.

Пока же Москву завалило снегом. Высота сугробов в городе достигла 14 сантиметров. Это максимальные значения за нынешнюю зиму. И синоптики уверены, что это не предел.

Кстати, в первой половине февраля будет холодно, но потом с приходом из Европы теплого воздуха можно ожидать даже оттепель. Что касается весны, Гидрометцентр традиционно обещает, что она обязательно придет, но когда — делать прогнозы пока рано.

Волна холодов уже накрыла Сибирь. В Омской области, например, температура приближается уже к -40. Это на 10 градусов ниже климатической нормы. Школьникам младших классов в эти дни разрешили пропустить занятия.

Ниже 40 градусов сейчас во многих районах Томской, Кемеровской и Иркутской областей. В Красноярске перебои с транспортом: с улиц исчезла значительная часть пассажирских автобусов и личных автомобилей — их просто не смогли завести.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа