Полицейского, спасшего людей из снежного плена под Оренбургом, выписали из больницы

 »   » 
  • Опубликованно
  • Полицейского, спасшего людей из снежного плена под Оренбургом, выписали из больницы

Первый вечер после той страшной ночи со 2 на 3 января на трассе Оренбург – Орск полицейский Данил Максудов проведет доме. Сегодня его выписали из больницы, где он провел почти три недели. Напомним, в начале январе на трассе под Оренбургом в снежном плену оказались десятки машин, люди не могли выбраться самостоятельно и замерзали. Им на помощь пришли спасатели и полицейские, в их числе и 25-летний сотрудник ППС Данил Максудов. Он выводил людей практически наощупь с заснеженной трассы к теплой вахтовке. И не раздумывая отдал свой бушлат девушке, у которой насквозь промокла шуба, а руковицы – парню, который никак не мог согреться. А сам опять отправился спасать людей. В результате Данил обморозил левую руку и попал в больницу.

Врачи сделали все, чтобы спасти руку героя, но увы не все пальцы удалось сохранить – несколько дней назад Данилу все-таки ампутировали мизинец и часть безымянного пальца. А сегодня его наконец выписали из больницы. Он отправился домой, в Медногорск, где его ждет жена. Напомним, молодые люди только осенью сыграли свадьбу. Там он будет проходить реабилитацию под присмотром местных и ведомственных врачей. А потом вернется на службу.

- Мама, когда узнала, расстроилась, говорит, мол, не надо тебе в полиции работать. А я не вижу себя больше в другом месте, с 2012 года я в полиции, - признался Данил. - Сложно, конечно, всякое бывает, но мне работа нравится, людям помогать. Буду дальше работать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Попавшие в снежный плен под Оренбургом: «Чтобы не замерзнуть, мы жгли все подряд: документы, одежду и даже деньги!»

Десятки автомобилей почти сутки провели в снежном плену на трассе в Оренбургской области. В ночь на 3 января на дороге Орск-Оренбург образовалась многокилометровая пробка. Из-за сильной метели и снежных заносов запертыми в своих авто оказались больше 80 человек. На то, чтобы вызволить их из снежного плена,у спасателей ушло около 16 часов. Один водитель скончался (подробности)

Полицейского, отдавшего верхнюю одежду замерзающим людям, представят к государственной награде

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Михаил Давыдов поручил подготовить документы о представлении сотрудника патрульно-постовой службы Данилы Максудова к государственной награде (подробности)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа