Учебник Гарри Поттера экранизировали

 »   » 
  • Опубликованно
  • Учебник Гарри Поттера экранизировали

Студия Warner Bros. наконец-то приоткрыла завесу своего нового фантастического фильма Фантастические звери и места их обитания/Fantastic Beasts and Where to Find Them.

Итак, это спин-офф фильмов и книжек о Гарри Поттере авторства Джоан Роулинг. Книга Фантастические звери была написана между четвертой и пятой частями о мальчике-волшебнике и издана в качестве копии учебника Гарри в Хогвартсе. С таким же названием книга и упоминается в первой части Гарри Поттер и философский камень. В режиссерском кресле проекта сидит Дэвид Йейтс, который имеет непосредственное отношение к постановке четырех фильмов из поттерианы – Орден Феникса, Принц-полукровка, Дары смерти 1 и 2 части. Еще в следующем году выйдет его приключенческий фильм Легенда о Тарзане.

Действие в новой картине происходит в Нью-Йорке в 1926 г. Главный герой - известный магический зоолог Ньют Скамандер, которому приходится уйти в подполье от волшебников и правительства. Эти преследования начались после того, как часть его коллекции самых фантастических существ оказываются на свободе и разгуливают по улицам.

Пока что в трейлере остается невыразительной эстетическая и стилистическая составляющие фильма, сыгравшие важную роль в последнем фильме о Гарри Поттере. Но общее настроение все же чувствуется. Главную роль в Фантастических зверях исполняет оскароносный Эдди Редмэйн. Компанию ему составили Кэтрин Уотерстон, Кармен Эджого, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Эзра Миллер, Саманта Мортон, Рон Перлман, Дженн Мюррей, Фэйт Вуд-Блэгроув и даже Колин Фаррелл. Премьера фильма намечена на 18 ноября 2016 г.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа