Военные пенсии планируют увеличить с 1 февраля 2016 года.

 »   » 
  • Опубликованно
  • Военные пенсии планируют увеличить с 1 февраля 2016 года.

Военные пенсии в 2016 году. Министерство финансов предлагает Государственной Думе повысить пенсии силовиков с 1 февраля 2016 года. На сколько ?

Военные пенсионеры России внимательно смотрят на телодвижения правительства России по сохранению социальной направленности бюджета на 2016 год. Интересными в этом плане являются дискуссии по данному вопросу в Государственной Думе. Накануне была опубликована стенограмма заседания российского парламента, посвященная повышению должностных окладов действующим военным и пенсий отставникам силовых ведомств.

На заседании Госдумы планы правительства РФ обнародовал официальный его представитель, заместитель министра финансов РФ господин Лавров А.М.

Что касается действующих военных, то, как и в предыдущие годы продлен мораторий на повышение  должностных окладов.  Начиная с 2012 года, оклады силовикам не повышались и повышаться не будут. Для военных пенсионеров официальная индексация также не предусмотрена, однако правительство предлагает вновь изменить понижающий коэффициент.

Последний раз он был изменен с 1 октября текущего года и достиг уровня 66,78% от должностных окладов действующих военных, что позволило увеличить размер военных пенсий более чем на 7%. В 2016 году министерство финансов предложило с 1 февраля  установить этот показатель на уровне 69,45%, что позволит увеличить военные пенсии примерно на 4%.

Интересно то, что впервые военные и гражданские пенсии будут увеличены в один день и на один процент.

Государственная Дума с трудом, но большинством голосов приняла предложение Минфина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа