Турецких футболистов больше не будет в России ?

 »   » 
  • Опубликованно
  • Турецких футболистов больше не будет в России ?

Запрет на работников с турецким гражданством с 1 января 2016 года. 

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ,  который гласит, что с 1 января 2016 года всем работодателям в России запрещено нанимать рабочих, то есть сотрудников, которые имеют турецкое гражданство. Мера, в свете всех последних событий, конечно, вынужденная, но как быть с теми турками, кто уже давно живет и работает на территории России. 

Если говорить конкретно о футболистах, то на данный момент в Российской футбольной Премьер-лиге играет только один турецкий футболист и это игрок казанского "Рубина" Гёкдениз Карадениз, который в 2007 году перешел в казанский клуб из турецкого клуба "Трабзонспор" и на сей момент являющийся уже старожилом "Рубина",  при этом он уже давно носит капитанскую повязку главного клуба Татарстана. Только в этом году он подписал контракт, который предусматривает его игру за "Рубин" до конца сезона 2017/2018. Что же будет с ним, а также с теми турецкими футболистами, кто играет в футбол в других футбольных лигах России ?

По словам министра спорта Виталия Мутко, игроки с турецким гражданством, имеющие на данный момент подписанные контракты, смогут продолжить играть в своих клубах, но уже в ближайшее зимнее трансферное окно клубы не смогут приглашать новых турецких футболистов в свои клубы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа