Агитация и подкуп с социальнымподтекстом

 »   » 
  • Опубликованно
  • Агитация и подкуп с социальнымподтекстом

Движение в защиту прав избирателей «Голос» подготовило доклад, посвященный нарушениям в ходе агитационной кампании на нынешних выборах в регионах. Представители движения считают, что власть использует административный ресурс для мобилизации электората, а также проводит скрытый подкуп избирателей. Представители власти возражают: подкупа нет, а есть лишь выполнение их социальных функций.

Эксперты движения «Голос» подготовили доклад, посвященный нарушениям в ходе агитационной кампании этого года. По их мнению, в настоящее время, как и на других стадиях выборов, ощущается давление административного ресурса.

В первую очередь эксперты отмечают все новые резонансные истории, связанные с отказом в регистрации или снятием кандидатов.

В частности, в Ростовской области три кандидата, баллотирующихся по спискам КПРФ — Леонид Новиков, Виктор Мойсеюк и Александр Попов — были лишены регистрации на выборах в связи с ошибкой в документах.

Новочеркасский городской суд посчитал, что в своих документах они неправильно указали название «улицы Буденновская». Коммунисты написали ее через букву «ё», в то время как в официальном названии присутствует «е».

Потенциальным кандидатам не помогли даже заявления представителей территориальных избирательных комиссий, которые призывали суд не лишать выдвиженцев регистрации. Губернаторские выборы в непрозрачных условиях

В преддверии Единого дня голосования движение в защиту прав избирателей «Голос» представило доклад «Финансирование избирательных кампаний по выборам... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа