На допрос в Генпрокуратуру вызвали Андрея Садового

 »   » 
  • Опубликованно
  • На допрос в Генпрокуратуру вызвали Андрея Садового

Как отметили в пресс-службе, на официальном портале Верховной Рады Украины 29.08.2015 г. опубликовано заявление Председателя Верховной Рады Гройсмана В.Б. по информации о попытке осуществления подкупа народных депутатов Украины от фракции «Самопомощь» накануне голосования по конституционным изменениям. Аналогичная информация со ссылкой на городского председателя Львова Садового А.И. распространена рядом Интернет изданий.

«В этот же день управлением по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение, Генеральной прокуратуры Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование уголовного производства по факту предложения неустановленными лицами предоставления неправомерной выгоды народным депутатам Украины фракции «Самопомощь» за поддержание ими 31 августа 2015 года на внеочередном заседании Верховной Рады Украины в первом чтении проекта Закона «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации)», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, следователями Генеральной прокуратуры Украины в порядке, установленном Уголовным процессуальным кодексом Украины, организовано осуществление вызова А.Садового для допроса в качестве свидетеля по указанному производств 1000 у.

«В то же время, с целью обеспечения быстрого расследования Садовый Андрей Иванович этим сообщением также приглашается в Генеральную прокуратуру Украины (Киев, ул. Резницкая, 13/15) 31.08.2015 года в любое время с 09:00 для предоставления следователям известной ему информации по данному факту», – говорится в сообщении.

Напомним, лидер «Самопомощи», городской председатель Львова Андрей Садовый заявил, что перед голосованием по Конституции депутатов пытаются подкупить – предлагают деньги, должности, перспективы и т.д.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа