Кличко ведет Порошенко на выборы

 »   » 
  • Опубликованно
  • Кличко ведет Порошенко на выборы

Через два месяца на Украине начнутся местные выборы. Накануне их проведения президентские силы решили объединиться и получить самое большое количество голосов избирателей. Основной конкурент — оппозиционный блок раньше других приступил к критике власти и рассчитывает взять большое количество голосов на востоке страны. Но им могут помешать. В этом регионе волеизъявление граждан планируют ограничить.

Политические силы активно готовятся к выборам. В пятницу на территории Национального спортивного комплекса «Олимпийский» прошел совместный съезд пропрезиденткой партии «Блок Петра Порошено «Солидарность» и «Удар» мэра Киева Виталия Кличко. На мероприятии, которое посетил президент страны Петр Порошенко, было решено объединить политические силы. По решению сессии их возглавил Кличко.

Партии объединились

После подписания соглашения стороны приступят к формированию списков кандидатов на выборы 25 октября. Уже известно, что «Удар» получит треть мест в списках в большинстве регионов, за исключением Киева, Полтавы и Закарпатья. В этих регионах мэр Киева предложит половину кандидатов. «Страх за свои мандаты и круговая порука»

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин спровоцировал скандал в Верховной раде, обратившись с просьбой снять неприкосновенность с коалиционного... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа