Европейцы подсчитали убытки от российских санкций

 »   » 
  • Опубликованно
  • Европейцы подсчитали убытки от российских санкций

Ситуацию не могут исправить даже специальные меры Еврокомиссии – выделяемых на поддержку аграриев денег попросту не хватает. 

Производители свинины и молока призвали ЕС разработать точечные меры поддержки в регионах, наиболее пострадавших от ответных мер Москвы. Они  также постоянно просят сменить риторику и начать переговоры с Россией для снятия санитарных ограничений. Впрочем, их не слышат. Молочникам и свиноводам остается только одно – перекрывать дороги и проводить акции протеста.

Так, накануне бельгийские фермеры блокировали ряд автомобильных дорог, а также подъезды к нескольким сетевым магазинам на территории Валлонии и Фландрии. Они жгли автомобильные покрышки и сено, чтобы добиться от властей стабилизации ситуации. Протесты бельгийских фермеров начались через неделю после крупных акций протеста фермеров Франции.

В августе 2014 года Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции. Под запретом оказались молочная продукция, мясо, колбасы, рыба, овощи и фрукты. 25 июля 2015 года эмбарго продлили до 5 августа 2016 года. Указом от 31 июля Правительство РФ постановило любым способом уничтожать санкционные товары, которые нелегально ввозятся в Россию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа