Дело бизнесмена, обманувшего Кержакова, дошло до суда

 »   » 
  • Опубликованно
  • Дело бизнесмена, обманувшего Кержакова, дошло до суда

Дело о мошенничестве с проектом нефтеперерабатывающего завода, в строительство которого вкладывал деньги футболист Зенита и сборной России Александр Кержаков, передано в суд северной столицы. Об этом Интерфаксу сообщил адвокат
Игорь Решетников.

Дело Михаила Сурина, обвиняемого в мошенничестве в особо  крупном размере, передано в Смольнинский районный суд Петербурга. Заседание по делу пока не назначено, - сказал Решетников.

Ранее адвокат сообщал агентству, что Сурин предлагал Кержакову инвестировать в завод.

Александр дал согласие, начал перечисление денег и вкладывал их, пока не стало ясно, что это обман, - пояснял Решетников.

Следствие полагает, что с февраля 2011по октябрь 2012 года Сурин вместе с соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от футболиста ФК Зенит Кержакова более 329 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Большая часть средств  была перечислена без согласия футболиста.

Сурин был задержан в Воронеже 1 апреля 2014 года, доставлен в Петербург и арестован. В конце мая по подозрению в соучастии в мошенничестве был также взят под стражу бывший личный банковский менеджер Кержакова Владимир Багаев. Его дело в настоящее время рассматривает Октябрьский районный суд Петербурга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа