Полицейский погиб, пытаясь догнать убегающего преступника

 »   » 
  • Опубликованно
  • Полицейский погиб, пытаясь догнать убегающего преступника

Cтоличный полицейский Андрей Баннов, погибший сегодня ночью в ходе задержания преступников, скрывавшихся от наряда полиции, пытался в одиночку догнать убегающего подозреваемого. Как стало известно LifeNews, преступник пытался скрыться в лесу, но сотрудник правоохранительных органов догнал его.

- Мужчина выскочил из машины и пытался скрыться в лесополосе. Увидев это, 22-летний полицейский не раздумывая бросился за ним, понимая, что в ином случае подозреваемому в серии грабежей удастся скрыться от правосудия, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Андрею удалось догнать беглеца, между ними завязалась короткая потасовка, во время которой преступник достал нож и несколько раз ударил сотрулника полиции в лицо и тело. После этого убийца смог скрыться в лесу. От полученных ранений полицейский скончался на месте.

22-летний Андрей Баннов пришел на службу в столичную полицию в январе 2015 года. Пройдя успешно стажировку и получив отличные характеристики от руководства, он был зачислен в штат в марте этого года. На момент гибели он прослужил в органах правопорядка всего около 2 месяца.

Позднее сотрудники полиции сообщили о задержании подозреваемых в убийстве своего коллеги. По оперативной информации, они являются владельцами автомобиля «Газель» с номерами Владимирской области, обнаруженного на месте преступления.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа